Ответы в Поле Чудес 16 июня 2023 года

Игра «Поле Чудес» ответы за сегодня 16 июня 2023 года. Капитал-шоу «Поле Чудес» последний выпуск за сегодня. Телеигра под названием Поле чудес очень популярна среди телезрителей. В этой статье можно узнать правильные ответы на вопросы игры Поле чудес за 16.06.2023.

«Поле Чудес» с Леонидом Якубовичем – это популярная телеигра, которая давно стала национальным достоянием России. Шоу было создано в 1990 году и транслируется на российском телевидении до сих пор.

Ответы в игре Поле чудес
Ответы в игре Поле чудес

Поле Чудес ответы за 16 июня 2023 (16.06.23)

В игре участвуют три участника, которые вращают колесо фортуны и отгадывают буквы, чтобы разгадать скрытую фразу. Участники получают очки за каждую правильно отгаданную букву в слове. Слова, которые нужно угадать, могут быть частями известных цитат, пословиц, имен знаменитостей и т.д.

«Поле Чудес» стало известным благодаря своему ведущему, Леониду Якубовичу. Якубович стал символом шоу благодаря своему обаянию, юмору и креативности. Благодаря Якубовичу «Поле Чудес» стало настоящим культурным явлением и любимой телеигрой многих поколений.

Как в России назывались люди, которые занимались поисками мест для рытья колодцев?

Вот задание на первый тур. Как раньше в России назывались люди, которые занимались поисками мест для рытья колодцев? (Слово из 9 букв)

Ответ: Лозоходец (9 букв).

Как на севере России называли искусственный канал или любой другой искусственный водоем?

Вот задание на второй тур. Как в прошлом веке на севере России называли искусственный канал или любой другой искусственный водоем? (8 букв)

Ответ: Прокопай (8 букв).

Для чего на Руси крестьяне часто выкапывали колодец в лесу?

Вот задание на третий тур. Для чего на Руси крестьяне часто выкапывали колодец в лесу? (Слово из 12 букв)

Ответ: Задабривание (12 букв).

Что жители осажденного древнего русского города положили в бочку и бросили в колодец, после чего неприятель снял осаду?

Вот задание на финальный тур. Что, согласно легенде, жители одного осажденного древнего русского города положили в бочку и бросили в колодец, после чего неприятель снял осаду? (Слово из 6 букв)

Ответ: Кисель (6 букв).

Ответы в Суперигре на Поле чудес за 16.06.2023

Победительница набрала в игре 1900 очков, на который выбрала в качестве призов вертикальный пылесос, набор автомобилиста, смартфон и сюрприз. Победительница решилась на участие в Суперигре.

Чего нет в организме ледяных рыб, обитающих в водах вблизи Антарктиды?

Слово по горизонтали (10 букв). Чего нет в организме ледяных рыб, обитающих в водах вблизи Антарктиды?

Ответ: Гемоглобин (10 букв).

Как раньше на Урале называли крюк, которым доставали упавшее в колодец ведро?

Слово слева по вертикали (6 букв). Как раньше на Урале называли крюк, которым доставали упавшее в колодец ведро?

Ответ: Ровень (6 букв).

Как в прошлом веке в Псковской области называли колодец?

Слово справа по вертикали (5 букв). Как в прошлом веке в Псковской области называли колодец?

Ответ: Котра (5 букв).

Победительница смогла отгадать главное слово по горизонтали, получив в добавок к уже полученным призам еще и домашний кинотеатр.

Также интересно:
Поделитесь своим мнением:

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.