О чем граждане Советского Союза шутили в 1950-х годах: «Купил, включил, не работает»?

Игра «Кто хочет стать миллионером?» за 19 сентября 2020 года уже идет в эфире страны на Первом канале, ответы на все вопросы игры уже многим известны и их можно найти в интернете, а также узнать на сайте в этой же рубрике. А эта статья с ответом на один из сложных вопросов посвящена игре от 19.09.20.

После того как передача «Кто хочет стать миллионером?» вышла на большие экраны, она собрала большое количество поклонников. Заветным призом являются три миллиона рублей, который можно получить после того, как игроки дадут ответы на все пятнадцать вопросов. В каждой программе участвуют знаменитые, публичные люди.

О чем граждане Советского Союза шутили в 1950-х годах: «Купил, включил, не работает»?

Советские конструкторы постоянно дорабатывали КВН-49, и за тринадцать лет производства он пережил семь модернизаций, в результате которых была решена проблема с отвратительным звуком, повышена надежность и снижено энергопотребление. Наиболее удачными были телевизоры модификации КВН-49−4, выпуск которых начался в 1953 году и продолжался до момента прекращения производства в 1962-м.

В начале пятидесятых у телевизора появилась народная расшифровка его названия «Купил-Включил-Не работает».

  • о пылесосе
  • о холодильнике
  • о радиоле
  • о телевизоре

Ответ: о телевизоре.

У первых партий качество действительно оставляло желать лучшего, к тому же выпуск телевизоров начался ещё на нескольких заводах, и КВНы, произведенные, например, в Баку, могли отличаться от выпущенных в Москве и Ленинграде. Нередко «местная специфика» производства не лучшим образом отражалась на качестве.

Также интересно:
Поделитесь своим мнением:

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.